НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Sports Direct News сообщает, что наставник "Челси" Жозе Моуриньо намерен использовать Тибо Куртуа в качестве сделки по переходу на "Стэмфорд Бридж" Диего Косты.

Находящийся в превосходной форме 25-летний Диего Коста (18 голов во всех турнирах) привлекает интерес множества топ-клубов Европы. Сейчас в Диего заинтересован лондонский "Челси", который испытывает серьёзные проблемы с линией нападения и ищет стабильного форварда.

Чтобы снизить цену и договориться с "Матрасниками", руководство "Челси" готово полностью предоставить права на талантливого бельгийского голкипера Тибо Куртуа, который уже 3 сезон защищает цвета "Атлетико".

Добавим, по слухам испанской прессы, сам Куртуа не горит желанием возвращаться в Лондон и ожидать своего шанса.

Голкипер мадридского "Атлетико" Тибо Куртуа в интервью изданию AS поведал о своем будущем, а также поделился ожиданиями от Чемпионата мира в Бразилии.

- Болельщикам интересно твое будущее, потому что ты чрезвычайно важен для "Атлетико". Говорилось, что до начала марта уже должна быть ясность с твоим будущим. Так ли это?

- Пока нет. Я не хочу сделать поспешное и вместе с тем неправильное решение. Мы все еще думаем об этом. Это трудно, когда присутствует столько заинтересованных сторон. У меня контракт с "Челси" и поэтому я не должен спешить, чтобы принять решение.

- Знаешь ли ты, что лондонцы хотят тебя вернуть?

- Мне говорил об этом агент: "Атлетико" хочет, чтобы я остался, а "Челси" - чтобы вернулся. Мы посмотрим, где я себя чувствую лучше, вот это для меня все еще неясно, поэтому решение до сих пор не принято.

- Слышал ли ты об интересе к себе со стороны "Реала"?

- Ни разу

«Сарагоса» – «Севилья» 0:0

«Сарагоса»: Лео Франко, Минеро, Сапунару, А. Гонсалес, Паредес (Лувенс, 89), Вильчес (Ориоль, 57), Апоньо, Мовилья, В. Родригес (Пако Монтаньес, 69), Аламо, Поштига.

«Севилья»: Палоп, Спахич (Ботиа, 83), Коке, Фасио, Ф. Наварро, Навас, Медель, Рейес (Ману, 76), Мадуро, Ракитич (Стеванович, 88), Негредо.

Первой победы «Севильи» под руководством Эмери болельщикам «нервьоненес» придётся подождать. Как и первого забитого, как и первого пропущенного. Видно, что сеньор Унаи еще не успел как следует познакомиться со своей командой, но при этом имеет серьёзные планы на Кубок – против «Сарагосы» вышел привычный и оптимальный состав «Севильи». Игра была наполнена жёсткостью, фолами, но не изобиловала опасными моментами. В дебютном матче Эмери добился стратегически

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс подтвердил, что его подопечный Тибо Куртуа в следующем сезоне будет выступать за "Челси" после аренды в "Атлетико".

"Да, Куртуа возвращается в "Челси", - цитирует Вильмотса Goal.com.

Ранее сообщалось, что после возвращения Куртуа "Челси" может расстаться с Петром Чехом.

Голкипер Челси Тибо Куртуа удостоился серьезной награды за свои достижения в 2014 году.

Сегодня Тибо Куртуа был признан спортсменом года в Бельгии, о чем отрапортовал официальный сайт Челси.

Напомним, в первой половине календарного года голкипер помог мадридскому Атлетико выиграть чемпионат Испании и пробиться в финал Лиги чемпионов. Летом Куртуа защищал цвета сборной Бельгии на чемпионате мира в Бразилии, а первую часть сезона 2014/2015 22-летний страж ворот провел в Челси. В шести из 15 матчей АПЛ бельгийцу удалось сохранить свои ворота на замке.

Отметим, что партнер Куртуа по лондонскому клубу Эден Азар занял пятое место в голосовании.

Тибо пропустит сегодняшнюю игру Кубка Испании против другого Реала – из Хаена.

Тибо Куртуа, фото football-espana.net
Тибо Куртуа, фото football-espana.net28 ноября 2012, 15:22
Бельгиец загрипповал, и теперь не ясно, успеет ли он восстановиться к мадридскому дерби, которое пройдет на выходных.
 -
Если Куртуа не сможет сыграть, то Диего Симеоне даст шанс проявить себя в воротах Атлетико Серхио Асенхо.

Вратарь не уверен, что ему стоит переходить в состав Синих.

Тибо Куртуа, Getty images
Тибо Куртуа, Getty images21 мая 2014, 21:23

Ранее сообщалось, что Жозе Моуриньо хочет сделать основным вратарем Тибо Куртуа, а Петру Чеху придется или бороться с бельгийцем за право первого номера, или отправиться в другую команду.

"Ситуация сложная. Я очень уважаю Петра Чеха, он один из лучших вратарей мира. И если мы с ним окажемся в одной команде, то это может послужить созданию нездоровой ситуации".

"На следующей неделе мы с руководством Челси сядем и все обсудим" — рассказал Куртуа.

Голкипер Атлетико Тибо Куртуа признался, что он был бы рад подписанию Матрасниками нападающего Астон Виллы.

Кристиан Бентеке, Getty images
Кристиан Бентеке, Getty images04 июня 2013, 13:57
Главный бомбардир мадридцев Радамель Фалькао, напомним, перешел в Монако. На его место СМИ сватали Кристиана Бентеке, который в минувшем сезоне забил за Вилланов 19 голов в 34-х матчах.

"Он очень физически сильный форвард, высокий, но, в то же время, с хорошей техникой. Думаю, он стал бы отличным приобретением для Атлетико. Вскоре мы встретимся с ним в сборной Бельгии, и я поинтересуюсь у Кристиана относительно его будущего", — сказал Куртуа.

"Я хорошо знаю Бентеке. Мы играли с ним в молодежной сборной. Он прекрасно проявил себя в Генке, и это привлекло к нему

Получивший в матче с Арсеналом повреждение вратарь Челси Тибо Куртуа был выписан из больницы вчера вечером.

Тибо Куртуа, chelseafc.com
Тибо Куртуа, chelseafc.com06 октября 2014, 20:19

Как информирует официальный сайт Челси, во время вчерашнего матча с Арсеналом Тибо Куртуа отправили в больницу, чтобы проверить подозрения относительно травмы головы. -

Проверка показала, что все опасения беспочвенны. Тибо обработали небольшую рану на ухе и выписали вчера вечером. Ожидается, что на этой неделе он отправится в расположение сборной.

Напомним, в матче с Арсеналом на 24-й минуте вместо Куртуа на поле появился Петр Чех.

Вратарь "Атлетико" Тибо Куртуа после ничьей с "Барселоной" (1:1) в заключительном туре чемпионата Испании рассказал, благодаря чему команда смогла добиться успеха и стать чемпионом. По словам голкипера, в перерыве наставник Диего Симеоне указал на ошибки, которые во втором тайме удалось исправить и забить ответный гол.

"Мы потеряли двух ключевых игроков, и соперник забил. В этом смысле первый тайм закончился вовремя. В перерыве Диего Симеоне нам сказал, что мы заслуживаем большего, и указал на некоторые недочеты.

Первые десять минут второго таймы были отличными, мы смогли забить. Но потом 30 минут нам пришлось очень хорошо побегать. Конечно, тяжело соперничать с "Реалом" и "Барселоной" и со всеми их деньгами. Поэтому нам пришлось найти другой путь для победы.

У нас хорошие игроки, но не самые лучшие. Нам приходится очень тяжело работать, действовать сообща, а также нас возглавляет отличный наставник. Поэтому мы и смогли достигнуть этот результат.

Для болельщиков

Вратарь Атлетико Тибо Куртуа с нетерпением ожидает матч за Суперкубок Европы против Челси.

Тибо Куртуа, Getty Images
Тибо Куртуа, Getty Images28 августа 2012, 15:44
Напомним, что контракт Куртуа принадлежит Челси, а в Атлетико он уже второй сезон подряд выступает на правах аренды.

"Это особенная игра для меня, ведь я буду выступать против клуба, которому принадлежу. Но в любом случае, хочу выиграть Суперкубок", - сказал Куртуа в интервью официальному сайту УЕФА.

На контракте в Челси находится целая диаспора из бельгийских игроков. Помимо Куртуа это Ромелу Лукаку, братья Азары и Кевин Де Брюйне.

"Я всегда переживаю за своих соотечественников в Челси, за тех, которые играет за Синих и тех, кто находится в аренде. Желаю им удачи".

Тьери Куртуа, отец вратаря мадридского Атлетико Тибо Куртуа, заявил, что его сын не вел никаких переговоров с мадридским Реалом.